Нетрудно вырыть яму в Мурино, запастись скотчем, коробками, а после, при помощи ухажера, воткнуть нож в живот мужа. Нелегко потом самой прийти в полицию.

"Не могу так больше жить", - услышал сотрудник от вечерней посетительницы, заглянувшей 15 января в дежурную часть всеволожской полиции. Сержант рад бы был ответить, мол, "а я могу?", но был при исполнении. От дамы же он узнал то, что передал по инстанции уже в обработанном виде: 29 октября уже прошлого года в своей же квартире она, по версии следствия, не только помогла зарезать, извините, супруга, но еще и упаковывала его тело, а потом вспотела, тащив его до ямы. Заметим, 47news предупреждал, что что-то там не так.

Если для литератора главными стали бы ее слова о такой собачьей жизни, то оперативники уголовного розыска народец черствый. Они тут же, не принимая во внимание душевные страдания, начинают выпытывать скучные точности. А то одумается.

Так что полицейские со своими подходцами быстро добрались до той ямы, что, кстати, метрах в пятиста от дома по улице Новой в Мурино. Короче, откопали 46-летнего Андрея.

Следственный комитет Ленобласти 16 января задержал 30-летнего Дмитрия Липчинского и 44-летнюю Наталью Серебрякову. Стало же понятно, что несчастный погиб от ударов в живот, и, к тому же, ножом. Было возбуждено уголовное дело и, как добавил СК, "группой лиц по предварительному сговору". Как говорится, органам все ясно – муж был лишним в треугольнике, ведь закопанный и любовный противник были знакомы. А "ВКонтакте" так вообще друзья.

А если вернуться в конец октября, то могли бы увидеть: в тот вечер выпивали на троих у четы Серебряковых в квартире дома на улице Новой. Уже тогда была припасена тележка из “Максидома” и несколько больших картонных коробок. Ну и скотч. Яму под тело вырыли загодя и ночью. Любой может представить эту картину в свете луны, огней многоэтажек и голосов 100-тысячного Мурино.

photo_2020-01-17_15-41-57.jpg Сервис "Яндекс.Карты"

Упаковали его, погрузили, докатили с приличным самообладанием. После того, как с погребением было покончено, лопаты и ножи сбросили в реку Охту, а упаковку сожгли. Наконец, нервы сдали, и Наталья ушла в полицию. Значит, все же есть совесть, но это вновь отсыл от российских новостей в сторону русской литературы.

Чуть о теме прошлого: из конкурентных преимуществ Дмитрия - на 16 лет моложе мужа.

Виктор Смирнов,
47news