ЛОЭСК продолжает подключать к электроснабжению новые социально-значимые объекты, расположенные в разных районах Ленинградской области.

Как сообщает 47news пресс-служба ЛОЭСК, в числе таких очередных подключений с начала нового 2020 года - Дом культуры в поселке Заборье Бокситогорского района.

В новом здании ДК предусмотрены танцевальный зал, библиотека с читальным залом, помещения для кружков и универсальный зал на 120 мест. Для этого сельского учреждения культуры ЛОЭСК выделил 250 кВт электрической мощности.

Для создания внешней схемы электроснабжения Заборского ДК компанией построена новая комплектная трансформаторная подстанция 10\0,4 кВ. Для обеспечения второй категории надежности  в случае аварии энергетики ввели в строй две воздушных линии 10 кВ и две кабельных линии 0,4 кВ.

Кроме этого социально значимого объекта, с начала года были подключены  к электроснабжению два учебных заведения в разных районах Ленинградской области.

Так для учебного корпуса Лодейнопольского техникума промышленных технологий компанией было выделено 60 кВт мощности. И почти вдвое ЛОЭСК увеличил мощность электроснабжения - с 80 до136 кВт — для учебного корпуса и общежития Гатчинского института экономики, финансов, права и технологий.

Для того, чтобы обеспечить гатчинскому вузу необходимую мощность, компанией была произведена реконструкция трансформаторной подстанции. В Лодейном Поле для обеспечения внешней схемы электроснабжения учебного корпуса областными энергетиками были построены две кабельные линии 0,4 ТП, обеспечивающие вторую категорию надежности и возможность оперативного переключения на резерв в случае повреждений на линии.

Более чем в 40 раз была увеличена мощность еще одного социального объекта в Гатчине – Центра информационных технологий, расположенного на Рощинской улице. Здание учебного заведения было реконструировано, а мощность увеличена с 1,5 до 77,2 кВт.