Общественные активисты увидели гвозди в качелях и опасную горку на деревенской площадке в Кингисеппском районе Ленобласти. Местные власти взяли полмесяца на ремонт, а пока вспоминают варваров.

Как сообщили 47news в общественной организации "Гражданский патруль", изуродованную площадку нашли между домами 20 и 24а на улице Оболенского в деревне Большая Пустомержа. Активисты уверяют, что из сломанных качелей торчат гвозди, бортики местной горки сломаны. Желающие скатиться по ней, судя по фото, приземлятся на деревянную площадку.

Фото: общественная организация «Гражданский патруль»

Отметим, что детская площадка в Большой Пустомерже стоит с 2014 года. Глава администрации Пустомержского поселения Дмитрий Бобрецов уверен, что аттракционы последовательно портили современные варвары.

- Вырваны с корнем доски на качелях и бортики горки из плотного ДСП, дети с этим бы точно не справились. На днях встречался с подрядчиком, который ставил эту площадку, строители обещают отремонтировать все до 3 февраля. Работы, в принципе, немного, - сказал он, затруднившись уточнить объем средств, который потребуется на восстановление.

Также глава администрации не исключил, что в будущем качели, горку и лестницы могут перенести ближе к домам и провести на детскую площадку свет.