Худшим результатом сезона завершилась для сборной России по биатлону эстафетная гонка (4 по 6 км) на этапе Кубка мира  в немецком Рупольдинге в пятницу, 17 января. Россиянки заняли лишь 11-е место.

В составе российской команды выступали Евгения Павлова, Ирина Старых, Кристина Резцова, а также уроженка Ленинградской области Екатерина Юрлова-Перхт. Золото досталось Норвегии, серебро - Франции, бронза - Швейцарии.

Российская команда показала худший результат в текущем сезоне, ранее самым неудачным стартом была эстафетная гонка на этапе в немецком Оберхофе, где женская сборная России заняла седьмое место.

В зачете Кубка наций россиянки также опустились на одну строчку - с четвертой на пятую (3615), первую позицию занимают норвежки (4475), второе место у сборной Швеции (3939), третье - у команды Франции (3862). Место в первой пятерке Кубка наций по итогам сезона позволит в следующем розыгрыше Кубка мира выставлять на гонку максимальное количество участниц - шесть, в настоящее время в гонке Кубка мира могут участвовать пять российских биатлонисток.

Этап Кубка мира в Рупольдинге продолжится мужской эстафетной гонкой в субботу. В воскресенье пройдут мужская и женская гонки преследования.