Еще три уголовных дела возбуждены в Ленинградской области в рамках расследования фактов сексуального насилия в отношении несовершеннолетнего. Их общим фигурантом является тренер из Детско-юношеского центра творчества в Светогорске.

Как сообщает 17 января пресс-служба областного Следкома, новые уголовные дела возбуждены по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия) и пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Причем вторая квалификация включает 2 эпизода.

По версии следствия, с июня 2018 года по сентябрь 2019 года в помещении спортивной секции в Светогорске педагог развращал мальчика 2005 года рождения. Кроме того, следователи полагают, что в августе 2017 года в гостинице турецкой Антальи, куда мужчина вывозил воспитанников на соревнования, он подверг сексуальному насилию мальчика 2005 года рождения, а в мае 2019 года в гостинице турецкого Кемера то же преступление было совершено в отношении мальчика 2008 года рождения.

Эти факты вскрылись в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в сентябре прошлого года в связи с совершением сексуального насилия  в отношении 11-летнего ребенка. Тогда действия были квалифицированы по пункту  "б" части 4 статьи  132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Тогда тренер был арестован. О его биографии и заслугах 47news рассказывал ранее.