Поездка двух десятков специалистов по туризму Ленинградской области в столицу Эстонии обойдется бюджету в 700 тысяч рублей. Сценарий напишет подрядчик.

Как сообщается на сайте госзакупок, 17 января ООО "Скаут.ру" стало исполнителем контракта на организацию и проведение воркшопа (семинара) по продвижению туристских ресурсов Ленобласти в Эстонии. Информационно-туристский центр Ленобласти заключил соглашение с фирмой на 699,7 тысячи рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданию, исполнителю необходимо подготовить и реализовать программу выступления на туристской выставке "Tourest 2020", которая пройдет в Таллине 7 февраля. Подрядчик также займется трансфером и проживанием участников мероприятия, организацией кофе-брейка и подарков для слушателей. Рассказывать представителям турбизнеса Евросоюза о путешествиях по Ленобласти поедут не менее 18 сотрудников администраций и туристских центров от всех районов. Понять рассказ о средневековом Выборге и вепсской земле иностранцам поможет синхронный перевод.