В Гатчинском районе Ленинградской области полицейские задержали безработного, подозреваемого в нанесении тяжелых травм своей жене — в ходе семейной ссоры мужчина избил и порезал супругу.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 17 января в 05:38 утра в гатчинскую полицию поступила телефонограмма, что бригадой скорой помощи из своей квартиры одного из домов по Вокзальной улице в посёлке Сиверский в тяжёлом состоянии госпитализирована 44-летняя женщина. Она рассказала медикам, что её ударил ножом муж.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали и доставили в полицию 59-летнего нигде не работающего мужчину, находившегося в тот момент в состоянии основательного подпития. Как выяснилось, около 9 часов вечера 16 января он после совместной пьянки сначала избил свою жену, а потом ударил её ножом.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 2 п. "з" УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.