Поврежденные в аварии в Кингисеппском районе Ленинградской области машины отбуксировали на обочину автодороги для эвакуации.

Как уточнили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", в половине двенадцатого дня 18 января движение транспорта на участке трассы "Нарва" на подъезде к Кингисеппу восстановлено. Рано утром здесь сбили пешехода, а также столкнулись два грузовика и "УАЗ". Сейчас машины движутся в штатном режиме по двум полосам.

По информации управления повреждённые транспортные средства отбуксированы на обочину и ожидают эвакуацию. По факту произошедшего ДТП претензий к дорожным службам нет.

Напомним, что в 5:05 утра на 110 километре автодороги "Нарва" 60-летний водитель "УАЗа" вне зоны пешеходного перехода сбил мужчину 20-30 лет. Оказавшись на встречке отечественный внедорожник столкнулся с грузовиком "Рено Премиум". В это время сбитого "УАЗом" пешехода переехал ещё и грузовой автомобиль Рено 480". В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. После этого трассу "Нарва" перекрыли сотрудники ГИБДД. Транспорт направлялся в объезд через Подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга.