Профессионального рыбака средних лет ищут после выхода в Ладожское озеро на территории Всеволожского района Ленобласти. Почти неделей ранее он отчалил на устойчивой лодке. Судно нашли пустым в паре километров от берега.

Как стало известно 47news, 25 февраля у Ладожского озера пошли пятые сутки поисков 48-летнего жителя деревни Морье. Сотрудники спасательного отряда Шлиссельбурга обследовали больше 10 километров береговой линии. 

Родственники исчезнувшего рассказали 47news, что мужчина профессионально занимается рыбалкой. Пятью днями ранее он отправился проверять сети, установленные в акватории. Самая дальняя из них размещалась в 8 километрах от берега. 

Мужчина доехал на машине до места бухты Гольцмана, захватив с собой ПВХ-лодку модели RIB. Из-за особенностей конструкции такие суда популярны у рыбаков. Они применяются на оледеневших водоемах и мелководье, выдерживают сильные удары о камни и не тонут. Как говорят, в день заплыва на озере был штиль.

От берега мужчина отчалил в одиночестве и перестал выходить на связь с родственниками. Позже пустую непотопляемую лодку нашли в паре километров от бухты.