Запущена разработка проекта реконструкции пробочной трассы в Тосненском районе Ленинградской области. 

Двухполосную автодорогу Подъезд к городу Колпино в посёлке Тельмана Тосненского района Ленобласти расширят с двух до четырёх полос и, возможно, дополнят велодорожкой. Проектирование реконструкции дороги, проходящей от федеральной трассы М-10 через посёлок Тельмана до Оборонной улицы в Колпино, заказало ГКУ "Ленавтодор", сообщили 47news   в управлении 25 февраля.

Сперва проектирование затронет участок дороги в черте областного посёлка, а затем от посёлка до Московского шоссе.  В районе примыкания к федеральной трассе  рассматривается вариант модернизации перекрёстка для увеличения пропускной способности.

О том, что трассу в Тосненском районе, на которой традиционно в пробках стоят колпинцы, покидающие и въезжающие в город через юг, ждёт реконструкция, стало известно после январской встречи дорожников из 47 региона со своими коллегами из мегаполиса. Однако при том обсуждении не было понятно, на сколько именно полос планируется расширять Подъезд к Колпино. На обновлённой дороге планируется поставить искусственное освещение и разделительное ограждение. В проекте также учтут обустройство тротуарами и велодорожками. 

Проведенные замеры показали, что интенсивность движения автомобилей на участке примыкания дороги к Оборонной улице за 12 часов составляет почти 20 тысяч автомобилей.