Неделя с 28 марта до 5 апреля объявлена нерабочей. Трудиться продолжат представители власти, а также сотрудники на объектах жизнеобеспечения, в больницах и аптеках.

Неделя продолжительностью с 28 марта по 5 апреля объявляется нерабочей, заявил президент Владимир Путин во время обращения к гражданам. Зарплата сотрудников при этом сохранится.

Изменение не коснется работы объектов жизнеобеспечения. В прежнем графике предстоит трудиться магазинам, больница, аптекам, банкам, транспортным системам и госструктурам.

- Длинные выходные вводятся именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни. Давайте не будем поступать, полагаясь на русский авось. Это может случиться с каждым. Все рекомендации необходимо обязательно выполнять, проявить дисциплину и ответственность. Самое безопасное сейчас — побыть дома, - сказал Путин.

В том же обращении президент России заявил, что голосование по поправкам в Конституцию переносится с 22 апреля на более позднюю дату. Ее выберут исходя из ситуации с пандемией и рекомендаций Роспотребнадзора.