Только с парадной двери можно теперь войти в прокуратуру Петербурга, но для посторонних вход закрыт - совсем, а письма надо оставлять охраннику. В областном надзоре и так без вариантов.  

Как стало известно 47news, 25 марта первый заместитель прокурора Петербурга Эдуард Артюхов подписал распоряжение об изменении регламента доступа в здание прокуратуры города на улице Почтамтской,1. Артюхов указывает, что до конца эпидемии корановируса вход должен осуществлятся только через парадную дверь, с Исакиевской площади, поскольку там есть полноценный пост охраны. Здесь отметим, что привычным для большинства сотрудников и посетителей всегда считался вход с Почтамской улицы. 

Помимо этого, зампрокурора запретил доступ в здание посторонним лицам. Согласно этому же распоряжению, вся корреспонденция должна оставляться на посту охраны. 

Отметим, что в прокуратуре Ленобласти на Торжковской, 4, тоже есть альтернативный чёрный вход, но им обычно пользуются только водители. Впрочем, он тоже приводит к охране парадной лестницы. "У нас без вариантов", - улыбнувшись, сказал один из собеседников в областном надзоре.