Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Ленинградской области выросло до семи. Все пациенты госпитализированы.

Как сообщает телеграм-канал пресс-службы правительства Ленобласти, в регионе к 28 марта выявлены четыре новых случая заражения коронавирусом. Инфекцию нашли у жителя Ленобласти, который недавно вернулся из-за границы, и его родителей. Ещё один случай у женщины, которая была изолирована из-за контакта с заболевшим. Все помещены на стационарное лечение.

При этом, по данным 47news, двое человек госпитализированы из Мурино. Как говорят медики, заболевание у них протекает в лёгкой форме.Сообщается также, что организована санитарная обработка подъездов, у контактировавших с заболевшими взяли тесты на коронавирус.

Напомним, что накануне бригаду скорой помощи в защитных костюмах заметили на улице Шувалова в Мурино. Предположительно, медики осматривали одного из заболевших, который недавно приехал из-за рубежа, симптомы заболевания проявились у него на пятый день. После этого тесты взяли у жильцов дома, а подъезд обрабатывали спецраствором.