Северо-Западная пригородная пассажирская компания усиливает меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили 47news в пресс-службе АО "СЗППК", в период с 30 марта по 5 апреля 2020 года в расписание движения пригородных поездов будут внесены значительные изменения. Подробная информация обо всех изменениях будет размещена дополнительно на станциях и вокзалах, а также на интернет-сайте компании.

Пассажирам рекомендуется без необходимости не пользоваться общественным транспортом и оплачивать проезд бесконтактными способами в кассах, терминалах, а также в мобильных приложениях "Пригород" и "РЖД Пассажирам".

DSC_0015.jpg Фото: АО «СЗППК»

При проведении технического обслуживания составов предусмотрена влажная уборка подвижного состава, в том числе с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, сухая уборка в составах проводится в течение дня на конечных станциях между рейсами. Поезда "Ласточка" оборудованы штатными системами, которые очищают воздух с использованием ультрафиолетовых ламп.

MVI_6857.MP4.00_00_15_39.jpg Фото: АО «СЗППК»

Компания проводит ежедневный мониторинг здоровья работников, особое внимание уделяется сотрудникам, непосредственно контактирующим с пассажирами. Перед началом рабочего дня кассирам-контролёрам измеряют температуру. Сотрудников с признаками недомогания до работы не допускают и направляют домой для вызова врача.