Сотрудники полиции нашли беглеца, сбежавшего из-под карантина, в петебургской квартире. Выходить он не хочет, рассказали очевидцы.

Как стало известно 47news, к вечеру 28 марта полицейские зашли в квартиру дома на улице Покрышева в Приморском районе Петербурга, где скрылся сбежавший 27 марта из пансионата "Заря" 32-летний житель города Георгий Образцов.

photo_2020-03-28_17-23-10.jpg

Как говорят, из квартиры он выходить не хочет.

Теперь Образцов уже подозреваемый.

Напомним, что с 27 марта полиция искала Образцова. Около девяти вечера 27 марта он сбежал из пансионата “Заря” в Репино - вылез в окно. Туда его принудительно поместили, как несогласного с самоизоляцией после прилёта из-за границы. По данным 47news, в минувшую субботу Георгий прилетел из Швейцарии, добирался через Москву. Вместе с ним была и его 62-летняя мать. Она режим карантина соблюдает.

47news известно, что когда информация об Образцове дошла до созданного в правительстве Петербурга штабе, то оттуда пошли настоятельные просьбы руководителю Следственного комитета города Александру Клаусу. Вряд ли причины в панике. Как объяснили журналисту в Смольном, городская власть хочет создать прецедент. В общих чертах его девиз понятен: "Не хотите по-хорошему - будет по-плохому". Вице-губернатор Ирина Потехина даже порекомендовала подключить канал 78. Чтобы обязательно снять само задержание. Вряд ли Потехина в данном случае заботиться о рейтингах. Должна быть демонстрация, своего рода, воли губернатора Беглова. Мол, никакой пощады отступникам.

Сомнительность в правовом и здравом смысле в эти дни уступает политическому вектору. Так родилось первое уголовное дело по мотивам коронавируса. Следственный комитет возбудил покушение на нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Статьи 30, 236 УК РФ.