Торговцы свернут палатки в городе атомщиков раньше положенного срока. Ранее в адрес ларьков сыпались гневные комментарии в сети. Люди были уверены, что у прилавков с продуктами и одеждой подхватят самую известную болезнь года.
 
Как рассказал 47news глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков, день 28 марта стал фактически последним рабочим для ярмарки белорусских товаров у торгового комплекса “Москва” на проспекте Героев. На следующий день продавцы начнут сворачивать палатки, а к вечеру 29 марта заказана техника для вывоза передвижных павильонов.

- Владелец ярмарки пошел навстречу и согласился свернуть торговлю раньше, хотя имел право оставаться там минимум до начала следующей недели. Мы договорились, что предприниматель сможет вернуться, когда ситуация с пандемией закончится, - сказал Воронков. По его словам, в Сосновом Бору работает только одна подобная ярмарка.

Ранее 47news писал, что появление ларьков с продуктами и одеждой вызвало недовольство в соцсетях. Люди возмущались из-за того, что городские спортивные секции закрыты, а ларьки, напротив, продолжали работать.
 
Напомним также, что в правительстве Ленобласти обсуждает вопрос о том, чтобы снова сделать Сосновый Бор закрытым городом. Это связывают с заботой о коллективе ЛАЭС. В случае такого поворота событий въехать в атомград смогут только обладатели соответствующей прописки. Если кто-то захочет навестить родственников, для этого нужно будет заказывать пропуск. Введение таких мер вряд ли сильно обеспокоит самих сосновоборцев, поскольку пропускной режим в городе действовал до 2013 года.