В России за сутки подтверждено 302 новых случая коронавируса в 35 регионах, сообщает телеграмм-канал "Оперштаб Москвы". В Ленобласти выявлено два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Как уточняет телеграм-канал правительства 47региона, это супруга ранее госпитализированного с положительным тестом из Тосненского района и жительница Кингисеппа, возвратившаяся из Доминиканской Республики.

В Тосненском районе заболевшие госпитализированы из частного сектора, в Кингисеппе проведена санобработка подъезда, соседям выданы предписания Роспотребнадзора о нахождении дома, предписания являются основанием для выдачи больничного листа.

Также за сутки был зафиксирован один летальный случай в Псковской области. Впервые диагнозы поставлены во Владимирской и Вологодской областях, Марий Эл, Калмыкии и Алтайском крае. За сутки по России полностью выздоровели 2 человека.

Всего в Москве выявлено 212 новых случаев коронавирусной инфекции, в Московской области - 7, в Петербурге - 8. На сегодняшний день в России зарегистрировано 1 836 случаев коронавируса в 71 регионе. За весь период зафиксировано 9 летальных случаев, выздоровели 66 человек.