Топ-иномарка из Instagram золотой молодёжи перекочевала в полицейский рапорт. Ещё в марте дочь оценила подарок отца: "Сбылась мечта идиота". 

Петербургский главк отчитался о результатах облавы на авто с чрезмерной тонировкой. Только за выходные именем генерала Плугина почистить стёкла посоветовали более чем двум тысячам автомобилистов.  47news нашёл главный результат рейда.

Утром 26 мая внимание дорожных полицейских на трассе "Скандинавия" привлекло зелёное чудо со статуэткой "Дух экстаза" на капоте и совмещёнными латинскими литерами RR на решётке радиатора. Тут к гадалке не ходи, агрегат ведёт историю от двух благородных сэров — Чарльза Роллса и Генри Ройса. Но окна у машины были темны, как мысли простолюдина.  Rolls-Royce повиновался сигналу сотрудника и остановился на границе Ленобласти и Петербурга.



За рулём абсолютного престижа на колесах сидел 23-летний уроженец ставропольского хутора Антон Лосев, а с ним рядом 20-летняя Александра Петрова родом из испанской Пальма-де-Майорка. Сочетание необычное, а фамилия девушки в комплекте с известным испанским островом давали чёткую ассоциацию про известное событие.

Так оно и вышло. Rolls-Royce принадлежит Александре - дочери вырвавшегося из испанских застенков после громких новостей о русской мафии авторитетного бизнесмена Геннадия Петрова. Иномаркой управлял её boy Антон.

printscreen Instagram

Те, кто следит за светской жизнью Петербурга через Instagram, наверняка, не один раз видели тачку цвета молодого крокодила. Модные регулярно фотофиксируют себя и жизнь вокруг. Естественно, что покупка Rolls-Royce должна была осталась в памяти смартфона Александры.

"Спасибо папуле и мамуле за такой шикарный подарок. Безумно вас люблю! Сбылась мечта идиота!" - сделала в марте зарубку в Instagram Александра. Она в автосалоне и потрясена иномаркой, перевязанной толстым красным бантом и украшенной шариками. После этого Rolls-Royce регулярно в её хронике. Фотосессии следую одна за другой. Напротив Исаакиевского собора и "Астории", у спуска к Неве на Васильевском, на Крестовском острове у "Дома с грифонами" (где и живет отец) и у Спаса-на-Крови.

printscreen Instagram

По данным 47news, в прошлом номера, на которых ездит Rolls-Royce, до марта месяца были установлены на Mercedes-AMG G 63. Ему тоже нашлось место в летописи Александры. Не сказать, что водитель этой иномарки любил соблюдать правила, но сотни штрафов благополучно оплачивались.
В конце марта Instagram г-жи Петровой уже привлекал внимание медиа. Тогда она разместила в нём фотографию дорогой сумки и тревожные слова. Девушка писала про имеющиеся чёткие сведения от военных врачей, что в Петербурге число заболевших коронавирусом приближается к тысяче. По лентам полетело словосочетание "фейк ньюс", а в итоге Александра удалила пост. Автор в том смысле, что теперь придется также обелять лобовое стекло.

Александр Калинин,
47news

Справка:

Геннадию Петрову — отцу Александры - скоро 72 года, но он из того самого дома с башней Вячеслава Иванова на улице Таврической. Там рабочий кабинет уже тринадцатый год ждёт "ночного" губернатора Владимира Барсукова-Кумарина. А председателем правления ТСЖ "Таврическая, 35" по-прежнему является Александр Ефимов, известный в определенных кругах под милым ником "Фима". В 2008 году в рамках операции "Тройка" в Испании Геннадий Петров был арестован вместе с Александром Малышевым и ещё пятнадцатью известными. Именно из-за них газеты королевства пестрели заголовками про русскую мафию. Несколько лет они провели под домашним арестом, но в итоге им разрешили съездить на родину, откуда в Испанию они так и не вернулись. Старший брат Александры — Антон Петров — известный предприниматель. Он миллиардер и совладелец крупнейший в стране ювелирной сети "585".