Кулаки и зубы помогли подозреваемому в грабеже в Кировском районе Ленобласти завладеть курткой и сумкой. Однако подвели ноги.

Как сообщает 28 мая пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, около половины девятого вечера 27 мая сотрудники ведомства задержали подозреваемого в ограблении прохожего у дома на Лесной улице в Отрадном.

О преступлении бойцам Росгвардии сообщила местная жительница. По ее словам, агрессор несколько раз ударил пешехода и сбежал с курткой и сумкой с вещами.

По данным 47news, поединок перешел в партер, где пострадавший также лишился уха. В стычке злодей применил запрещенный прием, которым прославился легендарный боксер Майк Тайсон. Раненого на улице в Отрадном госпитализировали.

Как уточнили в пресс-службе управления вневедомственной охраны, патруль настиг подозреваемого в соседнем дворе. Он попытался скрыться, но был задержан. Похищенное у мужчины изъяли. Сам агрессор доставлен в отделение полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело о грабеже. Известно, что задержанный ранее уже был судим.