Квартет очередных выпускников центра реабилитации тюленей в Репино рванул на свободу с берега Финского залива. Стресс подбавил скорости.

Как пишут в сообществе "Спасение тюленей" Вконтакте 28 мая, накануне четырех серых тюленят выпустили в свободное плавание. Пару ластоногих назвали в честь мест, откуда их доставили на реабилитацию. Животному из Лисьего Носа дали кличку Лисик, из Куземкино – Кузема. Ещё одного назвали Адмиралом в честь восстановленного Водоканалом (на территории которого расположен центр) фонтана. Последнему выпускнику досталась кличка Спинка, так как у него эта часть сильнее других пострадала от укусов собак.

"Спинке пришлось пострадать во время лечения - и резали мы ее, и долго потом кололи. Кузема и Лисик же очень напугались отлова и поездки в транспортных клетках. И поэтому этих животных было так весело выпускать - выпуск напоминал залп из торпедного аппарата", - отмечают в соцсети.

На видео, размещенном в сообществе, заметно, что животные, как только открылась клетка, без раздумий рванули в воду. "Галопом" - определили пользователи.

Напомним, в начале недели Центр устроил второй  тюлений выпускной в этом году, ранее  состоялся первый.