Торговые центры во Всеволожском районе Ленинградской области будут закрыты, пока не улучшится ситуация в мегаполисе, следует из сообщения ведомства.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Ленобласти 27 июня, в адрес губернатора 47 региона направлено предписание о недопустимости открытия торговых центров “Мега”. В ведомстве подчеркнули, что сейчас ТЦ разрешено работать во всех районах.

“Однако девяносто процентов покупателей и персонала торговых центров "Мега" являются жителями Санкт-Петербурга, где ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией COVID-2019 продолжает оставаться напряженной. Таким образом, разрешение на работу указанных торговых центров окажет неблагоприятное влияние на эпидемиологическую ситуацию в Санкт-Петербурге”, - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Отметим, о сроках возобновления работы “Меги Дыбенко” и “Мега Парнас” петербуржцы и жители Ленобласти спрашивали Александра Дрозденко на странице в Instagram. В комментариях он не исключал, что торговые центры могут заработать 29 июня.

“Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области просит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко воздержаться от разрешения на открытие торговых центров "Мега" до улучшения ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Санкт-Петербурге и Лениградской области”, - добавляют в ведомстве.

Напомним, торговые центры сети "Мега" в Ленобласти были закрыты в конце марта. С середины мая разрешена работа торговых точек с одеждой, аксессуарами и обувью, аптек и строительных гипермаркетов. Однако после одного дня работы шоппинг прервали анонимы.