Житель Ленинградской области был ограблен накануне средь бела дня в самом центре Петербурга - на Невском проспекте. У неработающего молодого мужчины отобрали ни много ни мало - 10 миллионов рублей.


По данным АН "Оперативное прикрытие", накануне вечером в правоохранительные органы Центрального района с заявление о грабеже обратился житель города Кировска.По словам 32-летнего мужчины, примерно в 13 часов при выходе из здания банка, расположенного в доме 38 по Невскому проспекту, на него было совершено нападение.


Неизвестный преступник произвел в спину мужчины разряд электрошокером, после чего отобрал полиэтиленовый пакет с 10 миллионами рублей. Как утверждает потерпевший, 2 миллиона были им только что получены в банке, остальные 8 миллионов собраны по знакомым. Деньги предназначалась на покупку квартиры.


По данным агентства, в настоящее время изучаются записи камер видеонаблюдения банка, ведется проверка заявления. Уголовное дело пока не возбуждалось. По неофициальной информации из правоохранительных органов, мужчину подозревают в т.н. "обналичке", а история с покупкой жилья им придумана.