Строительство современного быстровозводимого здания полиции в Мурино будет профинансировано Ленобластью по соглашению с МВД РФ. Решение было найдено после статьи 47news "Полицию Мурино отложили. Не время трясти строителей".

Еще вчера вопрос строительства отдела полиции в городе Мурино Всеволожского района был отложен из-за отсутствия денег. Сегодня власти заявляют о выделении регионом до 150 миллионов рублей до конца года на возведение здания "под ключ".  Эту информацию распространил официальный телеграм-канал правительства Ленобласти.

Напомним, что отвечая на вопросы о судьбе участка, о котором периодически говорят на протяжении последних лет, первый заместитель председателя комитета по строительству Сергей Шалыгин сообщил, что тема финансирования здания полиции будет рассмотрена правительством Ленобласти "в рамках заключения соглашения с Министерством внутренних дел РФ в 2021 году". Объяснения могли уложиться во фразу "денег нет", но Шалыгин расписал детальнее. Так, по его словам, выделение денег застройщиками на возведение конструкции в 2020 году "не представляется возможным". Этот пункт, в свою очередь, он раскрыл словами "в связи с ужесточением законодательства в отношении финансовой обеспеченности застройщиков".