Последствия шторма с ливнями в квартирах наблюдают жители многоэтажек во Всеволожском районе Ленобласти. Вода сквозь щели добирается до четвертого этажа. В фирме-подрядчике кивают на дефицит кадров.

Как рассказали 47news жители Сертолово 14 сентября, две шестиэтажки - № 5, корпус 1 и корпус 4, - на улице Кленовой третий месяц стоят с полуразобранной крышей. На последних этажах сквозь щели пробивается дневной свет, а во время шторма заливается вода.

фото читателей 47news

- Вокруг дома валяется шифер, сорванная гидроизоляция, обломки новой кровли. Во время ливней заливает до четвертого этажа. Работы начались в июле, но до сих пор не закончились. Сейчас разгар рабочего дня, наверху пара человек, - рассказала 47news местная жительница Наталья.

Как следует из материалов сайта госзакупок, контракты на ремонты крыш в Сертолово региональный Фонд капремонта заключил весной этого года с ООО "Холдинг Евро Дом". Работы по адресу улица Кленовая, 5, корпус 1 оценены в 5,5 миллиона рублей, в соседнем доме – в 5,3 миллиона рублей. В каждом случае заменить предстояло больше тысячи квадратных метров. Руководитель проекта Александр Бабичев уверен, что работы идут согласно графику.

- Ремонт должен завершиться к 12 ноября. Возникла заминка с персоналом – навыки некоторых рабочих меня не устраивали, я их заменил. Иначе уйду с объекта, а жители меня проклянут. Сейчас еще пандемия, хороших строителей не найти. Участок кровли вскрыт, оказались затоплены несколько квартир. Во всех случаях вместе с представителями фонда составлены акты осмотра. Сама крыша была дырявая, сделана из ондулина – этот материал даже для собачьих будок не используют. Еще неделя, и мы наверстаем, - обнадежил он, добавив, что на одной крыше работала бригада из десяти человек, еще шесть-восемь строителей направят в ближайшие дни.

По словам представителя фирмы, ремонт после протечек понадобится жителям восьми квартир в двух домах.