Известная отечественная рок-группа завершила первый съёмочный день во Всеволожском районе Ленобласти без производственного травматизма.

Как рассказали 47news, в начале шести вечера 29 сентября группа ДДТ со своим бессменным лидером Юрием Шевчуком завершила первый день съёмок клипа на песню с рабочим названием "Лето" на территории долгостроя ЖК "Десяткино 2.0" в Мурино. Завтра музыканты должны вернуться на территорию стройки для продолжения съёмок.

Видеохудожник ДДТ Александр Бровко в разговоре с 47news не стал раскрывать творческий замысел и объяснять тягу к остову муринской многоэтажки, посоветовав потерпеть пару недель.

- Самое главное, что завершилось всё без забавных случаев, - сообщил Бровко.

- Вы имеете в виду случаев производственного травматизма? - уточнил 47news

- Вот именно, все живы здоровы, - засмеялся видеохудожник

Как оказалось, музыканты исполняли композицию на уровне 7 и 8 этажей долгостроя. Но существовала еще и "бригада разведки", которая забиралась на крышу. Параллельно с творческим коллективом на объекте работали промышленные альпинисты.

Жители соседних  домов, с которыми удалось переговорить 47news, рассказали, что группа приехала на стройплощадку "Десяткино 2.0" в районе двух часов дня. Играли музыканты негромко. В квартирах их почти не было слышно, а на улице относительно.

Как ранее сообщал 47news, возводить "Десяткино 2.0" начинала в 2014 году компания "Норманн ЛО" Владимира Смирнова. Он был задержан 30 июля по обвинению в крупном мошенничестве при строительстве ЖК "На Заречной" и "Три апельсина" в посёлке Парголово. Бизнесмен продолжает находиться под стражей. Десять дней назад суд продлил ему арест до 20 декабря. Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков 18 сентября принял решение профинансировать достройку проблемного жилого комплекса "Десяткино 2.0". Эти работы должны начаться через два месяца.