Эстония и Европейский союз инвестируют в развитие туристического маршрута, проходящего через Ленинградскую область.

Информационно-туристский центр объявил электронный аукцион на изготовление и установку знаков туристской навигации. Начальная цена контракта составляет 1,1 миллиона рублей. Тендер объявили накануне, 28 сентября, а его победителя выберут 9 октября.

Работы выполнят в рамках проекта приграничного сотрудничества России и Эстонии на период с 2014 по 2020 год под названием "Виа Ганзеатика". Планируется расширить туристический маршрут из Петербурга через Выборг и Псков по направлению к Раквере и Вильянди в Эстонии. 

Согласно техзаданию, подрядчик установит информационные щиты и таблички, а также указатели. На них будут сведения о Линдуловской роще, центре отдыха "Туутари парк", средневековом городе "Сваргас", а также базах отдыха, ресторанах, крестьянских хозяйствах и музеях. Расскажут всего о 21 туристском объекте в Ленобласти. Работы закончат до 20 декабря. 

Добавим, что средства по контракту выделят из бюджета проекта, который составляет 36,5 миллиона рублей. Программа сотрудничества стран софинансируется Россией, Эстонией и Евросоюзом. Общий бюджет трехстороннего соглашения составляет 34 миллиона евро.

образцы информационных щитов, табличек и указателей из технической документации закупки по реализации проекта приграничного сотрудничества " Виа Ганзеатика"

Напомним, ранее 47news писал о благоустройстве набережной в Ивангороде и обновления оснащения IT-клуба в "Бригантине" в рамках этого же сотрудничества. Кроме этого, Латвию, Гдовский район Псковской области и Ленобласть свяжут "Зеленые башни" за 700 тысяч евро.