Два десятка квартир в поселке Агалатово Всеволожского района Ленобласти остались без работающих кухонных плит. Причиной стало отсутствие договоров со структурой Газпрома.

В разговоре с 47news глава администрации Агалатовского сельского поселения Владимир Сидоренко 16 октября рассказал, что уже десять дней в одном из домов Агалатово отключено газоснабжение двадцати квартир. Причиной стало отсутствие у жителей договоров на техническое обслуживание.

"Проблема решится, когда жители 13 квартир заключат договора. Много причин, по которым этого не происходит. Некоторые не могут доехать до Сертолово и не знают, как заполнить документ через сайт", - рассказал чиновник.

По словам Сидоренко, жители семи квартир, имеющие право на пользование газом, также остались без него.

Как сообщает пресс-служба АО "Газпром газораспределение Ленобласть", подачу газа двадцати квартирам отключили потому, что жители без договоров не пустили к себе в квартиру представителей фирмы для индивидуального отключения газоиспользующего оборудования. По данным компании, жители одиннадцати квартир не заключили договор на техническое обслуживание.

Напомним, что ранее из-за долгов населения структура Газпрома отключила газ на электростанции в Пикалево, которая греет 25 тысяч человек.