На берегу реки Великая, где был убит депутат Александр Петров, найдена пуля от патрона калибра 7,62, рассказали 47news в правоохранительных органах.    

Как стало известно 47news, к вечеру 25 октября рядом с берегом реки Великая, где был убит депутат муниципального образования город Выборг Александр Петров, после очередного прочёсывания местности сотрудниками правоохранительных органов была найдена пуля от патрона калибра 7,62, которая попала в Петрова и прошла навылет. Таким образом, подтверждается первоначальная версия о том, что стрельба могла вестись либо из модернизированного автомата Калашникова с оптикой, либо из снайперской винтовки Драгунова. Впрочем, необходимо отметить, что патроны указанного калибра используются во многих видах стрелкового оружия. 

автомат Калашникова с прицелом

Мнение профессионала о случившимся читайте в материале 47news "Снайпер: "Хоть со ста, хоть с трехсот метров. По Петрову работал профи".

Напомним, после гибели депутата Александра Петрова СК возбудил уголовное дело об убийстве по найму в отношении пока неустановленных лиц (пункт "з" части 2 статьи 105 УК).