После опознания родственниками тело убитого депутата Александра Петрова передадут для прощания Спасо-Преображенскому собору Выборга. Это должно произойти сегодня, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, 26 октября будет произведена процедура опознания тела родственниками убитого депутата муниципального образования город Выборг Александра Петрова. Ожидается, что из-за границы прибудет его сын Виталий Петров. Сразу после этого тело планируется перевезти в Спасо-Преображенский собор, где, как сообщала Выборгская Епархия, до среды желающие смогут проститься с усопшим.

По данным 47news, судмедэксперты уже провели все необходимые экспертизы. Учитывая, что Петров был убит вечером в субботу, 24 октября, сроки можно назвать кратчайшими.      
    
Напомним, после гибели депутата СК возбудил уголовное дело об убийстве по найму в отношении пока неустановленных лиц (пункт "з" части 2 статьи 105 УК). 24 октября 61-летний Александр Петров около 16 часов приехал в свой коттедж на улице Петровской, 1, в поселке Великое, а затем пошел париться в баню. В 17:30, когда он вышел из нее, в него выстрелили с другого берега одноименной реки. Петров скончался на месте.