Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сегодня, 26 октября, посетит Выборг.

Также, как сообщает официальный телеграм-канал правительства Ленобласти, глава региона проведет координационное совещание с руководителями силовых структур Ленинградской области по вопросам обеспечения правопорядка в Выборгском районе и расследованию убийства депутата городского совета Выборга Александра Петрова.

В Выборге Александр Дрозденко встретится с главами муниципальных образований района и обсудит вопросы объявления конкурса на должность главы администрации района и организации работы администрации в ближайший период.

Напомним, после гибели депутата муниципального образования город Выборг Александра Петрова 24 октября СК возбудил уголовное дело об убийстве по найму в отношении пока неустановленных лиц (пункт "з" части 2 статьи 105 УК) .

47news сообщал, что 61-летний Александр Петров около 16 часов приехал в свой коттедж на улице Петровской, 1, в поселке Великое, что в 40 км от города, затем пошел париться в баню. В 17:30, когда он вышел из нее, в него выстрелили с другого берега озера. Петров скончался на месте происшествия.

Напротив дома Александра Петрова нашли путь отхода стрелка, а винтовку - нет.