Стали известны подробности задержания ранним утром 26 октября двух жителей Кингисеппского района Ленобласти, 35-летней женщины и её 31-летнего друга, на серебристом "Хендэ Солярис" в Красногвардейском районе Петербурга. В багажнике иномарки нашли тело мужчины.

По предварительным данным полиции, пара привлекла к себе внимание на парковке у ресторана "Швабский домик" на Новочеркасском проспекте. Мужчина бил своего оппонента битой, а женщина кричала: "Саша, не надо".

Оппонентом оказался водитель такси, а парой - его клиенты-пассажиры из Ленобласти. За биту житель Кингисеппа взялся после спора об оплате поездки. Таксист не выдержал серии ударов.

Свидетелем конфликта у ресторана были несколько очевидцев. Они и сообщили в полицию, о том, что в багажник "Соляриса" мужчина и женщина грузят тело. Они намеревались выбраться из Петербурга и избавиться от погибшего. Но вскоре машина была остановлена на проспекте Косыгина.

О задержанном "бейсболисте" известно, что он родился и учился в Кингисеппе, а потом перебрался в Усть-Лугу. Его подругу зовут Татьяна. Погибшим таксистом оказался приезжий из Красноярска по имени Анвар.