Россияне на фоне COVID-пандемии коронавируса не отказываются от возможности отпраздновать Хеллоуин. Это подтверждает рост спроса на товары для него по сравнению с прошлым годом. Одним из популярных стал костюм коронавируса.

"В 2020 году россияне увлечены подготовкой больше, чем в прошлом: в октябре текущего года спрос на товары для Хэллоуина вырос на 18% по сравнению с октябрем прошлого года. В ассортименте не только костюмы пиратов и ведьм, на рынке можно найти и более креативные решения - в этом году особенно популярен костюм коронавируса", - рассказали РИА "Новости" в пресс-службе "Авито".

Двухметровая ростовая кукла в виде коронавируса обойдется россиянам в 20 тысяч рублей. Также существуют более бюджетные решения - надувной костюм зеленого микроба, очень похожего на коронавирус, за 2500 рублей, добавили в компании.

Праздник Хэллоуин отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых, который традиционно считается единственным днём в году, когда духи умерших могут вернуться на землю. Наиболее широко празднуется в США и Канаде, в последнее время стал популярным в Европе и России. Среди самых известных традиций праздника - костюмированные вечеринки, участники которых переодеваются в нечисть.