Зону поисков пропавшего петербуржца расширили до Всеволожского района Ленобласти, сообщили 47news в экстренных службах. Катер спасателей курсирует вдоль западного берега Ладожского озера, однако следов рыбака или его судно найти не удалось.

Как стало известно 47news, 26 октября пошел пятый день поисков 52-летнего бизнесмена из Петербурга. Сотрудники поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга на катере осматривают западное побережье Ладоги у Коккорево и поселка имени Морозова. Накануне обследовано 10 квадратных километров акватории и 20 квадратных километров береговой линии от деревни Нижняя Шальдиха до Лаврово. Снасти мужчины или надувную лодку обнаружить не удалось.

Напомним, об исчезновении мужчины стало известно около полудня 21 октября. Родственники рассказали 47news, что петербуржец арендовал надувную лодку на одной из местных баз. Автомобиль пропавшего нашли припаркованным на улице Рыбачьей в Назии. По одной из версий, рыбак мог оказаться на архипелаге Зеленцы на юго-востоке Ладожского озера. Однако и там следов его стоянки не нашли.

По данным ГУ МЧС России, в поисках также задействованы сотрудники ГИМС и водолазы отряда "Добротворец", оперативная группа регионального управления осматривает территорию с помощью коптера. На берегу работают участники ПСО "Лиза Алерт". Узнавших мужчину на фото просят звонить по телефонам, указанным в ориентировке.