Более 300 лифтов заменены в 127 жилых домах Ленинградской области. В целом, капремонт в 2020 году затронул 695 домов, сообщает правительство Ленинградской области.

По словам председателя комитета по ЖКХ Александра Тимкова, в рамках капремонта со следующего отопительного периода работы по замене стояков будут проводиться только при получении согласия всех собственников по доступу в квартиры.

"При капремонте крыш в проектной документации будут предусматривать сооружение защитных конструкций, обеспечивающих укрытие кровель", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время уже заключены договоры на 2021 год: будут выполнены 115 видов работ. Капремонт будет проведен в домах, в которых проводились обследования. В ходе работ специалисты уточняют виды и объем работ,  очередность их проведения, процент износа конструктивных элементов и сетей,  выявляют дома в ветхом и предаварийном состоянии.

"За 2020 год обследовано 754 многоквартирных дома, большинство из них будет отремонтировано в 2021 году", - резюмировали в пресс-службе.

Напомним, минимальный взнос на капитальный ремонт на 2020 год утвержден в размере 7 рублей 92 копейки с квадратного метра, в 2021 году тариф вырастет до 8 рублей 24 копеек.