Полиция задержала жителя непростого поселка под Выборгом. Сотрудников вызвала женщина после того, как в сторону ее ребенка беспричинно раздался выстрел. 47news узнал имя ньюсмейкера и обстоятельства. В ночь на 7 ноября половина поселка Матросово переписывается в чате, что больше терпеть его выходки они не готовы.

По информации 47news, около 19 часов 6 ноября в полицию позвонила жительница поселка Матросово, что расположен под Выборгом. Она сообщила, что только что на улице Тихой непонятный и, кстати, голый мужчина стрелял в ее ребенка. Также она добавила, что ее сын не пострадал, и она успела уехать с места.

По данным нашего издания, прибывший наряд нашел на улице 55-летнего местного обладателя коттеджа Филиппова. И при появлении полиции он был в одних трусах, несмотря на ноябрьскую прохладу. Другое дело, что его опьянение было достаточным, чтобы не замечать ветра.

Журналист 47news созвонился с заявительницей.

- Я поехала встречать сына, ему девять лет, он катался на велосипеде. Мы как раз встретились возле хорошего двухэтажного дома. Пока разговаривали, оттуда выскочил какой-то ненормальный, стал что-то невнятное кричать и выстрелил из пистолета в сторону сына. Я успела, конечно, выкрикнуть, мол, в чем дело, но потом схватила сына и быстро уехала. Вдогонку услышала, что фары моей машины ослепили его дом, - объяснила автору Екатерина.  

Заметим, что поселок Матросово совсем не эконом-класса. Там живут достаточно себе состоятельные люди, в том числе и Филиппов, черный Мерседес которого известен многим. Также большинству известен и его характер, и его поведение. И 47news известно, что к 22 часам чат поселка заполнили десятки смс-сообщений его соседей. Там можно прочитать короткие истории, как Филиппов то угрожал одним, то другим. То ружье у него, то собаки.