Семья представителей кочевого народа покинула населённый пункт во Всеволожском районе Ленобласти. Им пришлось съехать после того, как родители стали сопровождать своих детей в школу, рассказали 47news в местной администрации.

Как сообщила администрации Агалатовского поселения на официальной странице ВКонтакте 23 ноября, населенный пункт покинули "лица, нарушавшие общественный порядок". Глава администрации муниципалитета Владимир Сидоренко рассказал 47news, что произошло это после разъяснительной беседы сотрудников полиции и местной администрации.

- Кому понравится, что они пугали детей. Так, один второклассник испугался, когда за ним шли цыгане, и рассказал об этом семье. После этого родители в поселении стали провожать детей в школу. Те поняли, что "запахло жареным", и ушли, - описал ситуацию Сидоренко.

Собеседник отметил, что с квартиры в Агалатово съехала большая семья цыган с детьми, собственники жилья расторгли с ними контракт на съем жилья. Там проживало от восьми до десяти человек.

"Уважаемые жители, напоминаем вам, при сдаче жилого помещения будьте бдительны и думайте о последствиях", - говорится в сообщении администрации.