По иску прокуратуры без приличной "Тойоты" осталась семья бывшего сотрудника ГИБДД Всеволожского района Ленобласти Алексея Ушакова. Надзор изучил его официальные доходы и решил, что такую машину ни он, ни его жена позволить себе не могли. На суде супруги кивали.  

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти 26 ноября, Всеволожский городской суд принял решение обратить в доход государственной казны внедорожник Toyota Highlander, принадлежащий бывшему командиру отдельной роты ДПС ГИБДД по Всеволожскому району. Иномарка оценена в 1,4 млн и будет продана на торгах. С требованием изъять машину в суд обратилась прокуратура.

Семья полицейского приобрела внедорожник в 2018 году. Проанализировав доходы экс-полицейского, в надзорном ведомстве установили, что стоимость автомобиля превышала совокупный законный доход семьи. 

"В ходе судебного заседания бывший командир и его супруга исковые требования признали в полном объеме", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным 47news, без колес остался экс-командир отдельной роты ДПС ГИБДД по Всеволожскому району Алексей Ушаков. В отношении него в конце прошлого года возбуждено уголовное дело о даче особо крупной взятки. После этого Ушаков был уволен из органов.