В преступной корысти подозревают сотрудника отдела ГИБДД Всеволожского района Ленобласти. Почти за 40 тысяч он обещал закрыть глаза на пьяную езду, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По информации 47news, 5 января оперативники Управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти у заправки на внешнем участке КАД в деревне Новосаратовка задержали 36-летнего инспектора ДПС ОГИБДД Всеволожского района Ушакова. По предварительным данным, накануне около семи вечера каршеринговый "Ниссан Кашкай" с нетрезвым 24-летним водителем въехал в ограждение на съезде с КАД к Октябрьской набережной. Оформлять ДТП отправились Ушаков и его младший товарищ, лейтенант Зеленский. Клиенту сервиса предложили выход – около 39 тысяч за отказ оформлять протокол. Встретиться договорились неподалеку, у заправки. Но на "телефон доверия" поступило сообщение о встрече.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Ленобласти, в отношении инспектора Ушакова возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 290 УК – "Получение взятки за незаконное бездействие". Процессуально он задержан на двое суток, в ближайшее время решится вопрос о мере пресечения.

На своей странице в соцсетях старший лейтенант Ушаков указал, что окончил  Санкт-Петербургскую специальную школу милиции МВД России, а с подписчиками делился фотографиями с отдыха – преимущественно за столом с крабом или в кресле с коктейлем. По данным 47news, в полиции Ушаков служил с 2000-х, а собственная безопасность задержала его накануне дня рождения.