Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении с 12 января Марины Григорьевой председателем комитета по молодежной политике, сообщает официальный телеграм-канал правительства региона.

Марину Григорьеву впервые выбирали по конкурсу, который назначил губернатор. К конкурсу были допущены 27 претендентов, в финале участвовали 10, успешно прошедших тестирование на знание законодательства Российской Федерации. В финале они представили конкурсной комиссии презентацию своих профессиональных достижений и поделились своими предложениями об организации работы комитета.

Марина Григорьева родилась в 1986 году. Получила два высших образования. В 2003 - 2004 годах работала в комитете по делам молодежи администрации МО "Город Гатчина". До 2017 года являлась помощницей председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

Напомним, что место председателя комитета по молодежной политике стало вакантным после ухода Алексея Орлова, сына экс-главы администрации Выборгского района Геннадия Орлова. Орлов - младший занимал эту должность в течение последних четырех лет. Орлов — старший находится под домашним арестом по делу о хищениях полутора миллиардов рублей из казны Выборга. По версии следствии, деньги предназначались на текущий и капитальный ремонт зданий, а уходили на счета фирм-однодневок.