Из казны Ленинградской области выделят полтора миллиона рублей помощникам в организации мероприятий. Одни будут готовить, другие — возить.

Как сообщается на сайте госзакупок, обслуживание мероприятий правительства Ленобласти в 2021 году обойдется примерно в 1,5 миллиона рублей. Средства выделят из региональной казны.

Так, объявлен запрос котировок по организации фуршетов в трех зданиях администрации региона на полмиллиона рублей. В течение года исполнителю предстоит по заявке заказчика накрывать столы обедом из 47 блюд. Сервировать их будут фарфоровой, фаянсовой или стеклянной посудой. В меню войдут борщ и щи, котлеты по-киевски и мясо по-французски, салаты и нарезки, а также десерты и напитки.

Помимо этого, ещё миллион рублей готовы потратить на аренду транспорта для обслуживания мероприятий, вызывать который также будут по заявке. В числе автомобилей, на которых будут передвигаться — легковушки эконом и бизнес-класса, минивен, автобус и микроавтобус, а также грузовик.

Ранее 47news писал, что ещё полмиллиона выделят на организацию протокольных мероприятий, проводимых в правительстве региона в текущем году.