Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил самую долгожданную школу в Шлиссельбурге.

В четверг, 14 января, произошло символическое открытие школы в городе Шлиссельбург Кировского района. Новое образовательное учреждение посетили губернатор Александр Дрозденко, сенатор Дмитрий Василенко. Вместе они расписались на 3D-принтере, а также выслушали гармониста, сыгравшего приветственную мелодию. В спортивном зале губернатор подбросил баскетбольный мяч, дав старт первой игре.

Фото: пресс-служба Кировского района Ленобласти

Напомним, ввод в эксплуатацию Госстройнадзор дал объекту в начале декабря. Официально учреждение начало работать ещё в понедельник, 11 января. Школа в Шлиссельбурге была одной из самых проблемных в Ленобласти. Контракт с прежним застройщиком школы на 600 мест в Шлиссельбурге УКС "Содис Строй", стоимостью около 420 миллионов рублей, был разорван в арбитраже в феврале 2016 года. Саму школу должны были достроить к 1 сентября 2015 года, а начали ещё в 2012 году.

Новый контракт между "Управлением капитального строительства" районной администрации и новым подрядчиком — ООО "Ленсоцстрой" — заключен 23 ноября 2017-го, срок строительства объекта в нем был обозначен в 16 месяцев. Однако планы компании омрачила пандемия — строительство было приостановлено