За здоровьем тех, кто занимается восстановлением прав обманутых дольщиков, проследят.

Фонд защиты прав обманутых дольщиков объявил о закупке на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию сотрудников. Согласно данным технического задания, полис ДМС получат 460 сотрудников, две трети из которых работают в Москве, а 121 — в Воронеже. Причём шесть человек, не уточнено, кто именно, получат топ-пакет, а с ним — возможность лечиться в столичном "Юропиан Медикал Сентер".

В документации сказано, что минимальный лимит ответственности на одно страховое лицо составит 8,5 млн рублей. По столичным программам предусмотрено проведение дней здоровья, с привлечением узких специалистов, которые будут читать лекции о здоровом образе жизни, правильном питании, о том, как избежать стрессов. Также по желанию проведут экспресс-тестирование сотрудников. Дополнительно можно организовать дежурство медицинской бригады на корпоративе, но только один раз за год и не дольше, чем шесть часов.

Фонд заплатит за это 35 миллионов 235 тысяч рублей, получается, что в среднем полис каждого будет стоить 76 тысяч рублей. Срок оказания услуг — до 21 февраля 2022 года.

Напомним, ранее 47news неоднократно рассказывал, что государственная корпорация, живущая на деньги от взносов регионов, тратит деньги не только на строительство домов.