Продолжается благоустройство центральной улицы города Гатчина Ленинградской области. Уже потрачена сотня миллионов рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, 8 февраля рассмотрят вторые части заявок на участие в открытом конкурсе по благоустройству участка Соборной улицы в Гатчине. Начальная цена контракта составляет 54 миллиона рублей. Средства выделят из местного, областного и федерального бюджетов.

В техзадании отмечается, что преобразить планируют участок от улицы Горького до Красной. Согласно сервису "Яндекс.Карты", расстояние между ними составляет порядка 150 метров.

Подрядчику предстоит заняться валкой деревьев, устройством водотведения, а также постелить гранитные плиты и выложить бортовой камень. Работы закончат к сентябрю 2021 года.

Благоустройство Соборной улицы начали в 2018 году, следует из информации, размещенной на сайте госзакупок. Уже потрачено порядка сотни миллионов рублей. Всего ранее было объявлено пять аукционов на ремонт участков улицы, каждый из них выигрывали разные подрядчики.