Квартет белых пернатых переехал с реки в Псковской области в птичий отель. Так их спасли от мороза и попрошайничества у рыбаков.

Как сообщает официальный телеграм-канал администрации Псковской области 18 января, самец лебедя и три птенца, поселившихся на реке Великой в деревне Дворец, переехали на передержку в птичье подворье в город Остров. Ранее местные жители забили тревогу о помощи птицам, замерзающих на воде.

В соцсети разместили видео, на котором видно, что у птиц теперь есть общая кормушка. Они живут в одном закрытом вольере.

Телеканал "Россия 1" снял сюжет о спасательной операции. В нем сообщается, что пернатые выпрашивали у местных рыбаков еду и не чурались есть батон из рук. Жители кормили птиц неделю и начали искать, куда их пристроить. К себе их приняла создатель птичьего подворья в городе Остров Людмила Ефимова, где она выхаживает слабых и раненных птиц. На попечении у женщины уже есть пара лебедей. Именно она прислала видео в администрацию района.

Ранее 47news писал, что порядка 50 лебедей-кликунов поселились в районе города Приморска, также стаю пернатых видели у Соснового Бора.  Им не грозят холода, пока есть, чем кормиться. Очевидцы запечатлели танец лебедей в мороз.