Видео: После боёв по команде ОМОНа с народом Сенатскую "освободили". Люди пошли на Невский
15:07 23.01.2021
Фото: телеграм-канал Фонтанки.ру
ОМОН фактически вытеснил участников несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Навального с Сенатской площади. Они отправились на Невский проспект.
Как передает корреспондент 47news 23 января с Сенатской площади, в начале третьего дня возле Медного всадника на Сенатской площади ОМОН выстроился в линию. Спустя минут 20 прозвучала команда "к бою", после чего силовики двинулись на людей.
Видео: 47news
Произошло пятиминутное противостояние, было слышно, как падают урны, и видны взмахи дубинками. Участники акции отвечали снежками.
телеграм-канал Фонтанка.ру Сенатская площадь зачищена
Вскоре сотрудники отступили, но команда "к бою" повторялась еще пару раз. Через минут 15 стало ясно, что люди уходят в сторону Невского проспекта. ОМОН рассеялся по площади.
телеграм-канал Фонтанка.ру
Во время противостояния журналисты отмечали перебои со связью.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram