Свет пропал в коттеджном поселке Всеволожского района Ленобласти. Вместе с электричеством люди остались без отопления, дети уже кутаются. В "Ленэнерго" обещают, что после ремонта линия станет надежнее.
 
Как стало известно 47news, к девяти вечера 26 января пошел двенадцатый час, как весь коттеджный поселок "Рыжики" сидит без света. Авария произошла утром, к вечеру дома начали остывать.
 
- Света нет ни у нас, ни у соседей, ни освещения уличного. Но проблема в том, что вместе с электричеством пропало отопление. У меня дом, например, отапливается электрическим котлом, температура плюс 16. Дети уже сидят в одеялах. На улице вроде плюс, был бы минус, все бы уже стояли на ушах, - рассказал 47news житель "Рыжиков" Александр. - По телефону аварийной службы только сообщают, что время ремонта электросетей не регламентировано.
 
По словам собеседника, в коттеджном поселке 500 домов, из них зимой заселены около 300-400.
 
В пресс-службе ПАО "Ленэнерго" 47news сообщили, что в районе коттеджного поселка произошла авария на линии напряжением 10 кВ. Аварийная бригада приехала и оперативно ликвидировала неисправность.

⁃ Однако при обходе линии было принято решение о проведении дополнительных неотложных ремонтных работ. Они проводятся, чтобы повысить надежность электроснабжения и не допустить технологических нарушений, - рассказали в компании.