Пожилого мужчину госпитализировали в больницу после визита пары агрессивных гостей в дом во Всеволожском районе Ленобласти. Они требовали покинуть помещение.

Как стало известно 47news, в начале первого часа дня 30 января к двухэтажному дому на улице Лесной в садоводстве "Рохма" под Лесколово подъехали "Хендэ" и "Ниссан Патфайндер". Из машин вышли двое мужчин возрастом 45-50 лет. Они зашли в дом и поинтересовались у находящихся там 67-летнего Владимира, его 69-летней супруги Ольги и их 73-летней родственницы, когда они собираются покинуть помещение. Себя мужчины назвали новыми собственниками. А после начали проявлять агрессию.

"Вломились, начали всё вокруг крушить, мать ударили, тётю тоже, напали на отца. Один ходил, говорил, какое он имущество себе заберёт. Отцу плохо стало. Я как раз в этот момент подъехал. Они, вроде, успокоились. Может испугались, что я был готов камеру включить, а после уехали", - рассказал 47news сын Ольги и Владимира Юрий.

Его отец был госпитализирован "скорой" в Токсовскую больницу.

Визит агрессивных мужчин они связывают со своим спором с "Росгосстрах банком". Семья перебралась в Ленобласть из Ростовской области, а дом был приобретён в кредит за 7,5 млн братом Юрия. Он в постоянных командировках по стране, и сегодня в садоводстве его не было. Погасить кредит семья смогла только частично, а после попросила о реструктуризации долга в 5 миллионов, но в кредитном учреждении решили разорвать договор. Начались споры, которые дошли до суда, а там, как утверждает Юрий, отказали требованию банка о выселении.

После этого дом в садоводстве "Рохма" стали посещать некие мужчины. Они не называли себя коллекторами, а представлялись то службой безопасности, то новыми собственниками дома.

"Иногда до десяти человек приходили, угрожали физическим насилием, грозились сменить замки", - вспомнил те встречи собеседник 47news.

Адвокат семьи сообщил, что после сегодняшнего нападения они подали заявление во всеволожскую полицию о применении силы и порче имущества.

На момент подготовки публикации петербургский офис "Росгосстрах банка" отвечал исключительно голосом телефонного оператора.