Перевозчик компенсирует моральный вред и траты на погребение близким мужчины, погибшего под колёсами автобуса во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, 11 февраля Петродворцовый районный суд взыскал с перевозчика "Питеравто" моральную компенсацию за сбитого автобусом в первый день 2018 года под Сертолово пешехода.

Каждый из четырёх истцов-родственников погибшего получит 250 тысяч рублей. Также суд постановил взыскать с транспортной компании расходы на погребение в размере 61 тысячи рублей. Истцы просили взыскать с "Питеравто" 3 млн рублей.

Представитель перевозчика иск оспаривать не стал, попросив уменьшить сумму "в связи с наличием грубой неосторожности потерпевшего". 37-летний водитель автобуса на суд не явился. Производство по делу в отношении него ранее было прекращено в связи с отказом от иска.

Как ранее сообщал 47news, в половине восьмого вечера 1 января 2018 года на 31 километре трассы "Парголово — Огоньки" в микрорайоне "Чёрная Речка" города Сертолово маршрутный автобус наехал на мужчину. Трагедия произошла вне зоны пешеходного перехода.