Рано утром силовики приехали с визитом в место компактного проживания вольного народа во Всеволожском районе Ленобласти. Судя по фото, рейд был масштабный.  

Как стало известно 47news, около шести часов 23 марта полиция при поддержке ОМОН Росгвардии начала профилактический рейд в таборе на улице Привокзальной в деревне Верхние Осельки. В полицейском главке и Росгвардии подтвердили факт проведения мероприятия.   

Местные жители обратили внимание на автозаки, микроавтобусы и машины сопровождения и десятки жителей табора, которые вышли на улицу.  

1.jpg

Собеседники нашего издания в полиции отметили, что представители вольного народа в последнее время ведут себя всё вольнее и зачастую оказываются на месте различных преступлений. В особенности, когда они касаются незащищённых слоёв граждан. 

Но катализатором к нынешнему рейду, скорее всего, стал недавний случай. Как ранее сообщал и показывал 47news, 18 марта произошёл открытый конфликт между ромалами из Верхних Осельков и жителями посёлка Заводской. Местные жители стали замечать, что в посёлке пропадают калитки и металлические столбы. 18 марта одного из гостей поймали с поличным при выкорчёвывании столба. Его слегка поколотили. Через три часа мстить за побитого на трёх автомобилях приехали его соплеменники. Они разгромили дрыном машину местного жителя и грозили пистолетом. После этого противостояние перешло в социальные сети.