Спасатели продолжают тушить масштабный пожар на площадке в Ломоносовском районе Ленинградской области. Выяснилось, что у нее несколько арендаторов, хранивших там, в том числе пиломатериалы и строительные отходы, рассказали 47news в местной администрации. Прокуратура начала проверку в отношении собственника участка.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, 21 апреля спасатели продолжают борьбу с огнём в промзоне на Волхонском шоссе у посёлка Новогорелово. По данным на утро, площадь горения сократилась с 2 тысяч метров до девятисот. К ликвидации пожара привлечено 26 человек и 6 единиц техники.

Читатели зафиксировали как пожар выглядит со стороны.

photo_2021-04-21_09-48-48.jpg Фото: читатель Валерий

Как рассказали 47news в администрации Виллози, территории на площадке арендованы несколькими юрлицами. По словам чиновников, там хранился преимущественно строительный мусор и пиломатериалы. Вблизи пожар выглядел угрожающе.

Как сообщили 47news в прокуратуре Ленобласти, районный надзор начал проверку по факту возгорания строительного мусора.

"В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка деятельности собственника указанного предприятия, на предмет соблюдения им требований законодательства о противопожарной безопасности" - сообщили в ведомстве.

Как ранее сообщал 47news, 20 апреля в 22:49 поступило сообщение о пожаре возле Волхонского шоссе. Прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения выяснили, что на территории промзоны горит строительный мусор на площади 2 000 квадратных метров. Первоначально сообщалось, что открытое горение было ликвидировано в 3:30 утра.